Ипотечное кредитование в России



Bankir-TV

Курсы валют на Банкир.Ру




Возбуждено дело о хищении более 3 млн. руб. у дольщиков

26.02.2010 14:00  [ Квадрум.ру ]

Следственные органы Ростовской области возбудили уголовное дело о хищении более 3 миллионов рублей у дольщиков ООО "Регион-Металл".

Об этом, по информации РИА Новости, сообщает в пятницу сайт прокуратуры региона.

Установлено, что в сентябре 2007 года неустановленные лица ООО "Регион-Металл" заключили с двумя дольщиками договоры об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Ростове-на-Дону.

Фирма обязалась завершить строительство не позднее второго квартала 2009 года, а дольщики должны были внести соответствующую оплату. Однако дольщики свои обязательства выполнили, а ООО "Регион-Металл" до настоящего времени строительство дома так и не начало, разрешение на строительство не получено и права на земельный участок не оформлены, утверждает прокуратура.

Материалы прокурорской проверки были направлены в главное следственное управление ГУВД по Ростовской области, которое по данному факту возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ, которая предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.

По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется прокуратурой Ростовской области.


К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (0)

Добавить комментарий:



  

© 2005–2012 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
news@bankir.ru – новости, пресс-релизы
redaktor@bankir.ru – информационное сотрудничество
adv@bankir.ru – рекламное сотрудничество
Rambler's Top100
Портал Ipocredit.ru - ресурс информационного агентства Bankir.Ru
(свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-39290 от 30 марта 2010 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)