Ипотечное кредитование в России



Bankir-TV

Курсы валют на Банкир.Ру




Ипотека без первоначального взноса возвращается

12.03.2010 11:18  [ Собственник ]

Ставки жилищных кредитов за последние шесть месяцев снизились в среднем на 3-5% годовых. А недавно вновь появились займы с первоначальным взносом в 10% и даже без него.

Улучшать условия ипотечных кредитов банки начали еще в середине прошлого года, а к марту 2010 года многие банки опустили ипотечные ставки на первичку до 15-18% годовых, а на готовое жилье — до 13-16,5% годовых, рассказала директор по маркетингу "Кредитмарта" Татьяна Будорагина.

Помимо снижения ставок, банки постепенно возобновляют выдачу ипотеки с первоначальным взносом менее 30% от стоимости недвижимости. Еще осенью Сбербанк, "Нордеа банк", "ВТБ 24" снизили минимальный взнос с 30% до 20%.

На рынке уже появились единичные ипотечные программы и без первоначального взноса, но большинство из них — кредиты под залог имеющегося жилья ("ДельтаКредит", "Кедр"). Единственный, кто сейчас (с 1 февраля) предлагает ипотеку с нулевым взносом под залог только приобретаемой недвижимости, — банк "Советский".


К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (0)

Добавить комментарий:



  

© 2005–2012 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
news@bankir.ru – новости, пресс-релизы
redaktor@bankir.ru – информационное сотрудничество
adv@bankir.ru – рекламное сотрудничество
Rambler's Top100
Портал Ipocredit.ru - ресурс информационного агентства Bankir.Ru
(свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-39290 от 30 марта 2010 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)