Ипотечное кредитование в России



Bankir-TV

Курсы валют на Банкир.Ру




Госдума повторно запросила информацию о целях создания Страховой компании АИЖК

19.03.2010 14:05  [ Realtypress.ru ]

Государственная дума РФ на пленарном заседании в среду, 17 марта, приняла постановление о направлении парламентского запроса на имя вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина о целях создания «Страховой компании АИЖК».

Инициатором запроса выступил комитет Госдумы по финансовому рынку, который ранее, 24 февраля, уже запрашивал аналогичную информацию у самого АИЖК и до сих пор не получил официального ответа (согласно комментариям АИЖК, ответ будет предоставлен в установленный законом 30-дневный срок).

Парламентариев волнует, что на страховую деятельность, не являющуюся профильной для АИЖК, выделены существенные средства – уставный капитал СК АИЖК составляет 1,5 млрд. рублей. Ситуация, по мнению депутатов, «вызывает вопросы в части целевого использования АИЖК средств государственной поддержки».

Кроме того, депутаты пожелали увидеть полный список учредителей ОАО «Страховая компания АИЖК» с указанием доли участия каждого из учредителей и концепцию предполагаемой деятельности СК, а также информацию о деятельности АИЖК, в том числе перечень уполномоченных финансовых организаций, обслуживающих закладные, выкупаемые агентством, аналитическую информацию по составу портфеля закладных АИЖК за 2008-2009 годы.


К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (0)

Добавить комментарий:



  

© 2005–2012 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
news@bankir.ru – новости, пресс-релизы
redaktor@bankir.ru – информационное сотрудничество
adv@bankir.ru – рекламное сотрудничество
Rambler's Top100
Портал Ipocredit.ru - ресурс информационного агентства Bankir.Ru
(свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-39290 от 30 марта 2010 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)