Ипотечное кредитование в России



Bankir-TV

Курсы валют на Банкир.Ру




Элитные московские новостройки подешевели в 2009 году на 15%

02.02.2010 11:31  [ КВАДРУМ ]

Средние цены на элитные новостройки в Москве в 2009 году упали на 15% - до 17 тысяч долларов за квадратный метр.

Об этом свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании Blackwood.

Между тем, по данным компании, стоимость элитного вторичного жилья по итогам прошлого года снизилась на 13,6% и составила 22,4 тысячи долларов за квадратный метр.

При этом, отмечают эксперты Blackwood, наиболее резкое удешевление квартир на первичном рынке элитного жилья Москвы было зафиксировано в Замоскворечье, Таганском и Мещанском районах - 25-50%.

"В четвертом квартале 2009 года рынок элитного жилья демонстрировал стабильный рост на 0,3-1,8% в месяц, на вторичном - порядка 0,5%", - подчеркивается в докладе.

По прогнозам экспертов компании, при отсутствии существенных финансовых потрясений в 2010 году, рынок элитной столичной недвижимости может ожидать небольшой рост цен на уровне 10-15%.




К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (0)

Добавить комментарий:



  

© 2005–2012 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
news@bankir.ru – новости, пресс-релизы
redaktor@bankir.ru – информационное сотрудничество
adv@bankir.ru – рекламное сотрудничество
Rambler's Top100
Портал Ipocredit.ru - ресурс информационного агентства Bankir.Ru
(свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-39290 от 30 марта 2010 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)